Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Сирота был признан умершим 12 лет назад по поддельным документам

, 11:32

Документ, согласно которым сирота, содержащийся в одном из иркутских СИЗО, был признан умершим 12 лет назад, оказался подделкой. Заключенный ранее пожаловался Валерию Лукину, что он был лишён гражданских прав из-за того, что считался по документам мёртвым.

Дополнительно полученная информация позволила установить, что копия свидетельства о смерти является подделкой, сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека в Иркутской области.

Напомним, Валерий Лукин попросил прокуратуру Иркутской области проверить информацию о сироте из СИЗО, которого 12 лет назад признали умершим. С жалобой к омбудсмену обратился сам содержащийся в следственном изоляторе человек. Он сообщил, что якобы числится умершим с 5 июля 2004 года согласно записи отдела по Братскому району управления службы ЗАГС Иркутской области.

«По этой причине гражданин лишен возможности реализовывать свои права. В том числе, он не может претендовать на принадлежавшую ему ранее жилую площадь, так как был снят с регистрационного учёта, и на сегодняшний день жильё перешло в собственность третьих лиц», – отмечалось в пресс-релизе аппарата омбудсмена.

по сообщению портала "ТЕЛЕИНФОРМ" 18.10.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram