Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Криминал

Кировчанка, сама того не желая, перевела мошеннику более 60 тысяч рублей

, 12:27

Кировчанка, сама того не желая, перевела мошеннику более 60 тысяч рублей
Фото pixabay.com

Мошенничества с банковскими картами становятся все изощреннее. Недавно 65-летняя кировчанка отдала все свои сбережения «работодателю». При этом женщина была уверена, что возвращает мужчине его же деньги.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, одна из жительниц областного центра решила найти себе работу. На одном из сайтов бесплатных объявлений она разместила информацию о том, что может исполнять обязанности сиделки или няни.

Вскоре с ней связался мужчина. Он сообщил, что сам уже долгое время проживает в столице. В Кирове у него осталась больная мама, за которой нужно ухаживать.

«Москвич» продиктовал кировчанке список продуктов, которые необходимо купить его маме, и попросил женщину подойти к банкомату для того, чтобы перевести ей деньги на покупки и за работу. Женщина следовала его указаниям. Только вместо 1,5 тысяч рублей мужчина «кинул» ей на карту в начале 47, а потом 30 тысяч рублей.

Пенсионерка, опять же, следуя указаниям «москвича», вернула ему деньги обратно. Только дома она обнаружила, что отдала мошеннику свои деньги. Женщина, следуя его указаниям и не подозревая об этом, привязала телефон «москвича» к своей банковской карте. Мошенник снял деньги с ее вклада и выдал за свои. 

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Читайте также: 

Прокуратура С-Пб: 9 правил безопасности для всех владельцев банковских карт

Кировские пенсионерки поверили «банку» и лишились своих накоплений

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram