> Житель Подмосковья “заказал” собственную жену - Аргументы Недели

//Криминал : 

Житель Подмосковья “заказал” собственную жену

30 сентября 2016, 15:13 [ «Аргументы Недели» ]

Фото:pixabay.com

Сотрудники правоохранительных органов города Подольска задержали мужчину, заказавшего убийство своей жены. Он не подозревал, что “киллером” окажется полицейский под прикрытием.

Как стало известно, мужчина решил избавиться от надоевшей супруги и обратился за помощью к своему знакомому, который обязался помочь организовать убийство. Подольчанин обязался заплатить триста тысяч рублей исполнителю заказа.

Однако "киллер" оказался сотрудником полиции под прикрытием. Он вышел на связь с заказчиком и в качестве доказательства выполнения заказа предоставил снимки с инсценированного места преступления. Заказчик и его приятель были задержаны в момент передачи части денег.

Читайте также:

Другие криминальные новости 

См. все новости дня

 

СМк


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.