> Наркодилерша из Хакасии обменяла дозу на живого поросёнка - Аргументы Недели

//Криминал

Наркодилерша из Хакасии обменяла дозу на живого поросёнка

14 сентября 2016, 15:49 [ «Аргументы Недели» ]

фото: АН

В Хакасии продавщица подрабатывала распространением синтетических наркотиков.

Причем, в качестве оплаты брала не только деньги, но и "натуру". Об этом в среду, 14 сентября, сообщает Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Как сообщает ведомство, в разное время в абаканском транспорте задержали троих человек с синтетическими наркотиками. Экспертиза показала, что препараты эти люди купили у одного продавца - 29-летней продавщицы универсального магазина.

Женщину взяли с поличным - она обменивала дозу наркотика на живого поросенка. Животное стало доказательством, на период следствия его поместили в местный зоопарк.

Читайте также: 

В Химках поймали гостью столицы с героином на два миллиона

В Москве борцы с наркотиками изъяли партию кокаина и отравились им

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.