Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобрений
Новосибирск

В Новосибирске судят сектантов, похищавших людей

В Новосибирске судят сектантов, похищавших людей

Главный обвиняемый – директор Новосибирского центра реабилитации алко- и наркозависимых. По данным следствия, именно он удерживал пациентов силой, избивал и при этом еще брал с несчастных деньги за "услуги".

Директора зовут Султан Кенжаев. Два его сообщника объявлены в розыск. Сыщики установили, что Кенжаев организовал несколько «реабилитационных центров» для алкоголиков и наркоманов. Реабилитация проходила посредством жестокого избиения и пыток: пациентов связывали скотчем и крайне мало кормили, а еще заставляли обращаться в какую-то странную веру.

Следователям пришлось обращаться за помощью к религиоведам, чтобы разобраться в религиозных тонкостях и следствие длилось больше года. Вердикт: реабилитационный центр «Право на жизнь» - это филиал религиозной общины «Исход», которую специалисты причисляют к тоталитарной оккультной секте. Главная цель секты – деньги, а никак не излечение алкоголиков и наркоманов.

Кенжаеву за похищения людей и незаконное лишение свободы может грозить до 15 лет колонии.