Стоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Защита Сорочинского просит экспертов подтвердить ущерб на 50 млрд

Адвокаты бывшего руководителя «Ленэнерго» Андрея Сорочинского, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями с ущербом 50 млрд рублей, внесли в Московский суд ходатайство о проведении финансово-экономической экспертизы.

Накануне ,15 августа, защита попросила суд поставить перед экспертами 11 вопросов. Они касаются роли Сорочинского в движении финансов «Ленэнерго». Экс-глава компании обвиняется в том, что допустил размещение 13,4 млрд рублей на счетах банка «Таврический», что повлекло убыток 8,6 млрд. Еще 10 млрд, по мнению ФСБ, являются ущербом в качестве замороженных средств, которыми «Ленэнерго» не может свободно распоряжаться до 2035 года, а 32 млрд – как государственная трата на оздоровление компании.

По мнению защиты, расчеты ФСБ ничем не подтверждены. Сорочинский на первом слушании по существу в ходе часовой речи пытался донести мысль о своей невиновности.

Ходатайство адвокатов пока не удовлетворено. Гособвинение попросило для ознакомления время до пятницы, 20 августа.