Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

У петербургской бизнесвумен неизвестный украл сумку с крупной суммой денег

В Калининском районе Северной столицы сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленника, который совершил кражу у местной предпринимательницы. Мужчина брызнул потерпевшей в лицо из газового баллончика, выхватил сумку с деньгами и банковскими картами, а затем скрылся с места преступления.

Инцидент произошел минувшей ночью возле дома №9/1 по улице Хлопина. 52-летняя бизнесвумен подошла к своей парадной, когда ее окликнул неизвестный мужчина и попросил показать ему дорогу к проспекту Мориса Тореза. В этот момент он неожиданно брызнул из баллончика со слезоточивым газом ей в лицо, выхватил из рук сумку и сбежал.

По словам потерпевшей, в сумке находились банковские карты, паспорт, а также 50 тысяч рублей наличными.

Сотрудники полиции проводят проверку по заявлению.