Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве больного мужчину похитили из-за квартиры и увезли на север

, 13:45

В московском регионе по горячим следам задержаны злоумышленники, похитившие больного мужчину из-за квартиры  и отправившие его в Ханты-Мансийский автономный округ.

50-летний москвич - житель одной из квартир дома на Ангарской улице, страдающий психическим расстройством, пропал бесследно 4 июля. Его 75-летний дядя заявил об исчезновении племянника в полицию. Сотрудники МВД выяснили, что подозреваемые обманным способом заключили с больным москвичом договор купли-продажи квартиры, после чего увезли похищенного мужчину в ХМАО.

Одного из предполагаемых злоумышленников задержали в подмосковном Долгопрудном. По данным СКР, уголовное дело возбуждено в отношении 51-летнего Алиюсифа Мустафаева и 48-летнего Элшада Лясова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц из корыстных побуждений) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемые из корыстных побуждений познакомились с одиноким мужчиной, страдающим психическим расстройством, владельцем квартиры городе Москве. Войдя в доверие, соучастники обманным путем заключили с потерпевшим договор купли-продажи на имущество, а его вывезли на территорию другого субъекта.

Следователям удалось установить неосведомленных лиц, привлекаемых обвиняемыми к совершению преступления, которые сообщили достоверную информацию о фигурантах уголовного дела.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями столичного ГСУ СК России и сотрудниками МУР, в кратчайшие сроки лица, причастные к совершению преступления, были установлены и задержаны. Расследование по уголовному делу продолжается.  

Новости по теме "Криминал".

Все новости дня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram