Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Следственный комитет подтвердил обыск в кабинете главы ФТС Бельянинова

, 09:30

Следственный комитет России подтвердил информацию о проведении обыска в кабинете главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова. Мероприятия связаны с уголовным делом против петербургского миллиардера Дмитрия Михальченко.

«Сегодня проведены обыски в ФТС, в том числе в кабинете ее руководителя Андрея Бельянинова, его заместителей Давыдова и Струкова, а также по месту жительства руководителя ФТС», – уточнили в СКР.

Домой пришли и к главе страховой компании «Арсеналъ» Сергею Лобанову. Для следствия он имеет интерес в качестве учредителя полутора десятка фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС. Кроме того, Сергей Лобанов занимает должность вице-президента Национальной ассоциации таможенных представителей и состоит в  экспертно-консультативном совете по таможенной политике при ФТС.

По делу о контрабанде алкоголя предъявлено обвинение Дмитрию Михальченко, его заму Борису Коревскому, заместителю генерального директора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илье Пичко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram