Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Риэлтор не вернула клиентке почти 400 тысяч рублей за сорванную сделку

, 09:13

В рамках исполнительного производства судебные приставы арестовали и изъяли Мерседес  должницы.

44-летняя жительница Северной столицы работала риэлтором и за определенную сумму помогала гражданам найти устраивающую их квартиру и совершить сделку купли-продажи, сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу. Одна из очередных клиенток оплатила риэлтерские услуги гражданки, предоставив ей денежные средства под расписку. В последний момент сделка с недвижимостью сорвалась, однако деньги так и не были возвращены несостоявшейся покупательнице. Обманутая клиентка обратилась в суд, который встал на ее сторону.

В Восточный отдел Приморского района поступил исполнительный лист о взыскании с предприимчивой гражданки 387 тысяч рублей. Пристав-исполнитель ограничил должницу в праве выезда за пределы страны, а также наложил запрет регистрационных действий в отношении принадлежащей ей недвижимости. Однако данные меры не побудили уклонистку выплатить долг.

Судебный пристав установил, что в собственности у гражданки имеется автомобиль Mercedes, который был обнаружен во дворе у ее дома. Пристав-исполнитель произвел арест транспортного средства, который был изъят и оставлен на ответственное хранение взыскательнице. Если в ближайшее время должница не рассчитается с бывшей клиенткой, автомобиль будет оценен и реализован в счет погашения задолженности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram