Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Выборгском районе Петербурга сотрудники полиции обнаружили нарколабораторию

, 09:19

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, на Парнасе полицейские прикрыли лабораторию по производству психотропного вещества. В рамках возбужденного уголовного дела был произведен обыск в  одной из квартир дома 8 на улице Федора Абрамова. Мигрант переоборудовал квартиру на Парнасе под нарколабораторию по производству амфетамина.

Квартира находилась на последнем этаже, состояла из 2–х комнат, в одной комнате было спальное место, а в другой все необходимые вещества для приготовления наркотика. Ванная комната с кухней оборудованы под химическую лабораторию.

В ходе проведения обыска сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли: химическое оборудование, а также более 400 граммов готового к реализации амфетамина. По подозрению в совершении преступления задержан 28–летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья.

По факту возбуждено уголовное дело по статье "незаконное производство психотропных веществ". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают каналы сбыта изготовляемого наркотика.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram