Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Криминал

После шокирующего убийства кировчане просят снять мораторий на смертную казнь

, 15:50

В связи с убийством 6-летней девочки кировчане обратились к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой снять мараторий на смертную казнь. Петиция размещена на сайте change.org.

Напомним, что вечером 16 июля девочка ушла из дома и не вернулась. Тут же волонтеры и полиция бросилась на поиски пропавшей. 17 июля ее тело было найдено в одном из лестных массивов, недалеко от города. По версии следствия, к убийству может быть причастен ранее судимый 27-летний мужчина, который, кроме того, лежал в психиатрической клинике.

Новость о трагедии вызвала широкий общественный резонанс не только в регионе, но и по всей стране. Ее активно обсуждают в социальных сетях. А накануне на сайте появилась петиция на имя президента Владимира Путина. Ее автор — кировчанин Александр Чарушин утверждает, что для педофилов и убийц детей следует применять высшую меру наказания.

В тексте петиции сказано, что люди, отсидевшие и прошедшие лечение в психиатрической клинике за убийство или педофилию, рано или поздно выходят на свободу, где представляют потенциальную опасность для общества.

Под обращением к президенту подписалось уже более 700 человек, в том числе мать и дедушка погибшей.

Читайте также:

Другие криминальные новости

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram