Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Под убийства россиян на Фиджи могли подставить местных каннибалов

, 17:01

Под убийства россиян на Фиджи могли подставить местных каннибалов
globallookpress.com

В деле об убийствах россиян на острове Фиджи полно деталей и намеков на каннибализм, однако есть предположение, что людоедство могли инсценировать для того, чтобы замести следы. Таким мнением в беседе с ИА "Народные новости" поделился доктор юридических наук, преподаватель Российского университета дружбы народов (РУДН), эксперт-криминалист Лев Бертовский.

Комментируя события, связанные с обнаружением останков на пляже Натадола-Бич на Фиджи, Лев Бертовский подчеркнул, что каннибалы, присутствие которых на Фиджи в настоящее время еще не доказано, появляются в разных странах.

"Нужно понимать, что люди, которые занимаются каннибализмом, появляются в разных странах. Такие случаи зафиксированы и в России, и в Европе, и в Соединенных Штатах, - отмечает эксперт-криминалист. - Была ситуация, когда в Германии человек разместил в сети Интернет предложение, чтобы его съели – даже нашлись желающие, которые его и съели в результате. Но это все очень ситуативно".

Однако говорить о том, что российскую супружескую пару убили именно каннибалы, пока рано. В первую очередь, пока неясно, как обнаружить следы каннибализма. В связи с этим, отвечает Лев Бертовский, об атаке каннибалов на россиян можно говорить пока лишь на уровне версий и догадок.

"Есть ли на Фиджи каннибалы или нет – вопрос. Но еще больший вопрос – в следах каннибализма. Рваные раны можно нанести любым оружием, членят обычно для каких-то целей – чаще всего, для перемещения трупа. Поэтому сделать сразу вывод о том, что здесь замешаны каннибалы, невозможно - особенно не видя тела", - подчеркнул Лев Бертовский.

продолжение материала на портале "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ" 04.07.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram