> Рамилю Ибрагимову за скандальный пост в Instagram придётся отвечать в суде - Аргументы Недели

//Криминал : 

Рамилю Ибрагимову за скандальный пост в Instagram придётся отвечать в суде

21 июня 2016, 14:45 [ «Аргументы Недели» ]

Альметьевская городская прокуратура по поручению прокуратуры республики провела проверку по факту размещения записи в социальной сети в Интернете от имени 35-летнего Рамиля Ибрагимова.

Установлено, что 13 июня 2016 года на его странице в Instagram была опубликована фотография и сделана подпись с оценкой произошедшего недавно в США трагического события. Таким образом пользователь отреагировал на массовый расстрел посетителей в ночном клубе «Pulse» в американском городе Орландо.

Данная запись пользователя была быстро растиражирована в социальных сетях и вызвала широкий общественный резонанс.

По требованию прокуратуры города следственные органы возбудили в отношении Ибрагимова уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Республики Татарстан.

по сообщению портала "ИЗВЕСТИЯ ТАТАРСТАНА" 17.06.16

КШ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.