> В Анапе неизвестный расстрелял семью с ребенком - Аргументы Недели

//Криминал

В Анапе неизвестный расстрелял семью с ребенком

17 июня 2016, 17:38 [ «Аргументы Недели» ]

В Анапе в четверг вечером неизвестные злоумышленники расстреляли на светофоре легковой автомобиль, в котором находилась семья с ребенком. Смертельно ранение получила женщина. В ее голову попали две пули из четырех. Ребенок не пострадал.

Глава семейства и его жена были ранены и госпитализированы с огнестрельными ранениями. Женщина скончалась в больнице. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Убийство», «Покушение на убийство двух лиц» и «Незаконный оборот оружия».

По данным некоторым СМИ, раненый мужчина категорически отказался обращаться в полицию по факту обстрела его автомобиля и гибели супруги.

В Ивановской области в Старой Вичуге шестилетнего мальчика, пропавшего 15 июня, сегодня нашли мертвым в одном из заброшенных домов. Возбуждено дело по статье «Убийство». 

В Москве задержали мужчину, который подозревается в убийстве человека, чье тело нашли в мусорном контейнере на востоке города.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.