Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Чиновники Свердловской области уличены в коррупции

, 12:12

Прокуратура Свердловской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в Департаменте лесного хозяйства региона и выявила серьезные нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности подведомственных ему государственных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В рамках надзорных мероприятий установлено, что ГКУ «Дирекция лесных парков» за период с 2015 года по истекший период 2016 года заключила 10 контрактов на выполнение работ в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов с ООО «Свердловский лесхоз».

Установлено, что одним из учредителей ООО «Свердловский лесхоз» является заместитель директора Дирекции лесных парков Борис Мерзляков, который одновременно являлся председателем аукционной комиссии государственного учреждения, рассматривал заявки ООО «Свердловский лесхоз» и участвовал в определении победителей аукционов. Кроме того, выявлен факт непосредственной подчинённости и подконтрольности главного специалиста (экономиста) Дирекции лесных парков своему отцу, занимающему должность директора в данном государственном учреждении.

Основной целью антикоррупционного законодательства Российской Федерации является исключение на службе ситуаций, где личная заинтересованность может повлиять на надлежащее исполнение должностных обязанностей и повлечь за собой конфликт интересов.

Кроме того, прокуратура области установила наличие конфликта интересов в учреждениях Департамента лесного хозяйства Свердловской области.

продолжение материала на портале "ВЕСТИ УРАЛА" 16.05.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram