Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Арестованы два фигуранта по делу о драке на кладбище, директора среди них нет

, 21:37

Пресненский суд Москвы арестовал сегодня, 16 мая, сроком на два месяца двух фигурантов дела о массовой драке со стрельбой на Хованском кладбище - Вячеслава Серова и Александра Бочарникова.

По словам следователя, Бочарников был задержан на месте преступления.

Москвич Александр Бочарников, работающий юристом, заявил: ""Если бы у меня было оружие, я бы не сбежал. Я служил в спецназе, и у меня с собой не было оружия, а с той стороны в нас летели камни, лопаты и топоры", передает его слова ТАСС.

Вячеслав Серов подозревается в незаконном хранении оружия группой лиц по предварительному сговору.

Пресненский суд Москвы не смог принять решение об аресте начальника третьего участка ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева, так как следствие не смогло предоставить судье Татьяне Васюченко данных, достаточных для мотивировки ареста.

Ранее сообщалось, что руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк освободил директора Хованского кладбища от занимаемой должности. Чиновники также намерены наказать ЧОП, который не смог организовать безопасность.

Среди задержанных после массовой драки со стрельбой на Хованском кладбище в Москве в основном оказались профессиональные спортсмены.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram