Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до Парижа
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Грабители на старых «Жигулях» увезли миллионы из магазина в Петербурге

Грабители на старых «Жигулях» увезли миллионы из магазина на Каменноостровском

Как стало известно «Фонтанке», в Петербурге в помещение, занимаемое несколькими магазинами на Каменноостровском, 75, четверо грабителей пришли 14 мая около 12 часов дня. По предварительной информации, двое преступников были в масках, один из них еще и в оранжевой жилетке дорожного рабочего.

Грабители избили двух продавцов, связали им руки пластиковыми хомутами, после чего прошлись по помещениям магазинов.

В частности, были похищены 6 комплектов эксклюзивных ювелирных изделий марки Mousson, 2 комплекта серег с подвесками Chopard на общую сумму более двух миллионов рублей.

Помимо этого из помещения магазина, принадлежащего частному предпринимателю, вынесли 45 телефонов Vertu стоимостью от 70 до 300 тысяч рублей.

Все это грабители погрузили в «Жигули» и уехали.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» УК РФ.