Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Стали известны подробности драки на Хованском кладбище

, 16:23

Работники ритуальных служб рассказали подробности инцидента на Хованском кладбище в Москве, где в субботу произошла массовая драка и перестрелка. Появилась информация и от московского ГУ МВД.

Конфликт произошел из-за распределения территорий обслуживания кладбища. Для предотвращения беспорядков был задействован ОМОН. Выясняли отношения приезжие из южных регионов и стран Азии.

"Это нападение было давно спланировано и направлено на нас, работников кладбища. Они (нападавшие) заходили сюда сразу со всех сторон и прямо перед клиентами избивали всех подряд и расстреливали машины", — рассказал РИА Новости один из работников Хованского кладбища.

В пресс-службе главка полиции сообщили, что в драке погибли два человека, порядка 10 получили ранения, еще 50 были доставлены в полицейские участки.

Софья Хотина, официальный представитель ГУ МВД по Москве: "На данный момент можно говорить, что конфликт полностью пресечен".

Ранее сообщалось, что в Москве на Хованском кладбище в субботу, 14 мая, вспыхнула массовая драка. Конфликт произошел между несколькими этническими преступными группировками.

Шестикилометровая пробка образовалась на внешней стороне МКАД рядом с Хованским кладбищем. Примерно такие же заторы наблюдаются на Калужском шоссе рядом с местом происшествия. 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram