> В Боткинской больнице Петербурга пациенты устроили поножовщину - Аргументы Недели. Петербург

//Криминал

В Боткинской больнице Петербурга пациенты устроили поножовщину

11 мая 2016, 09:13 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

В Боткинской больнице Петербурга подрались пациенты. Ссора привела к тяжелым последствиям. Одного перевели в реанимацию, другой задержан полицией.

Как стало известно «Фонтанке», поздно вечером 8 мая в 10-м отделении Боткинской (отделение туберкулеза и СПИДа) 35-летний пациент на почве неприязненных отношений ножом ударил в живот 40-летнего соседа.

Раненого с повреждением печени и почки в тяжелом состоянии перевели в реанимационное отделение. Подозреваемого задержали полицейские. Возбуждено уголовное дело.

По данным «Фонтанки», в 10-м отделении лежат пациенты с тяжелыми формами заболеваний. Излечение длится месяцами. От тесного окружения у некоторых сдают нервы.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу