Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Криминал

Подозреваемому в нападении на Игоря Рудникова предъявлено обвинение

, 19:39

Следственный комитет сообщил о предъявлении обвинения одному из подозреваемых в нападении на депутата областной Думы Игоря Рудникова. Предполагаемого преступника будут судить по статье «покушение на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

По ходатайству следствия суд заключил обвиняемого под стражу. Второй задержанный по этому делу, предполагаемый соучастник обвиняемого, сейчас находится в Санкт-Петербургском следственном изоляторе после задержания по другому уголовному делу. Решается вопрос о доставлении его в Калининград для предъявления аналогичного обвинению.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианны Андрюшиной, сотрудники СК и МВД продолжают устанавливать обстоятельства совершенного преступления и всех причастных к нему.

Уголовное дело после нападения на депутата было возбуждено в конце марта. Впоследствии прокуратура Калининградской области передала уголовное дело следователю СК России.

Накануне, в минувший четверг региональное управление МВД сообщило об установлении личности двух граждан, подозреваемых в совершении нападения на журналиста и депутата Областной думы Игоря Рудникова.

Другие новости криминала >>

См. все новости дня >>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram