Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

Неизвестный пытался отрубить голову женщине в Ломоносовском районе Петербурга

, 10:27

В Ломоносовском районе Ленинградской области из воды выловили тело женщины с рубленной раной головы. Предположительно, ее пытались обезглавить, сообщили 47news в правоохранительных органах.
Как стало известно 47news, 23 апреля в полицию Ломоносовского района Ленобласти сообщили, что к берегу реки Стрелка в районе садоводства Синегейка прибило труп женщины. Когда детективы извлекли труп из воды, стало ясно, что неизвестная стала жертвой убийцы. На ее голове обнаружили рубленную рану. Предположительно, от топора.
Неподалеку от места, где было найдено тело, полицейские заметили следы волочения. Проверив след, они пришли к роднику у которого лежал окровавленный деревянный брусок.
Также внимание детективов привлек пенек с бурыми пятнами. Криминалисты нашли на нем следы крови и человеческой кожи.
По предварительным данным, убийца пытался отрубить женщине голову на пне, но промахнулся. После чего сбросил тело в реку.
В садоводстве полицейские нашли подозрительный автомобиль. Местные рассказали, что "Шкода Фабия" стоит без присмотра уже несколько дней. Известно, что иномарка принадлежит 35-летней жительнице Петербурга. В настоящее время оперативники устанавливают, не является ли убитая хозяйкой автомобиля.
Следственный отдел по Ломоносовскому району Следкома Ленобласти по факту убийства женщины возбудил уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram