Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Следователи начали обыски по делу чиновника из Пикалево

, 10:08

Сотрудники Следственного комитета Ленобласти проводят обыски по делу о коммерческом подкупе, фигурантом которого стал глава администрации Пикалево Дмитрий Николаев, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По информации силовиков, следственные действия проводятся в администрации, по месту жительства Николаева и в офисе компании "Газстройпроект", интересы которой якобы лоббировал чиновник.

Напомним, что Николаева подозревают в коммерческом подкупе директора по коммерческой деятельности ЗАО "БазэлЦементПикалево", которому якобы были переданы денежные средства для того, чтобы закупка "кероксала" была произведена  у определенной фирмы, а именно "Газстройпроект".

Сам Николаев заявил 47news, что ничего не знает об уголовном деле.

Отметим, что Дмитрий Николаев до октября 2013 года был генеральным директором "БазэлЦементПикалево". А ранее коммерческим директором этого предприятия.

Кстати, в 2009 году, когда Николаев был еще начальником глиноземного цеха, именно он во время прямой линии с Владимиром Путиным обратился с жалобами на бедственное положение в Пикалево. Это произошло через полгода после того, как президент лично посетил этот город и заставил участвовать в решении проблем миллиардера Олега Дерипаску.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram