Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Педофил предлагал заняться автоспортом

, 16:36

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя краевого центра.

Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, то есть мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении несовершеннолетнего).

По данным следствия, в августе 2015 года обвиняемый находясь в одном из гаражей, расположенных по улице Солнечная в городе Петропавловске-Камчатском, совершил в отношении подростков 15-ти и 17-ти лет иные действия сексуального характера, то есть мужеложство и иные действия сексуального характера. Он же, в сентябре 2015 года находясь в одной из квартир, расположенной по улице Океанской в городе Петропавловске-Камчатском, совершил насильственные действия сексуального характера, то есть мужеложство и иные действия сексуального характера в отношении 15-летнего подростка.

Со всеми подростками обвиняемый познакомился через социальные сети. Всем подросткам он предлагал заняться автоспортом.

Согласно заключению судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый обнаруживает признаки расстройств сексуального предпочтения в виде педофилии, в силу которой нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера в виде амбулаторного лечения у психиатра.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

по сообщению портала "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА" 12.04.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram