Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В компании «Элис» проводят обыски

, 09:16

В Петербурге 7 апреля в офис строительной компании «Элис» в Кузнечном переулке пришли сотрудники правоохранительных органов с СОБРом. Как сообщили «Фонтанке» в компании, визит был в рамках проверки по неуплате налогов.

Обыски начались утром 7 апреля с квартир четверых сотрудников «Элиса». В том числе, следователей интересовал один из основателей компании – Андрей Брындиков.

«Они начались в полседьмого утра и завершились около 9 часов», – рассказала об обысках в квартирах адвокат Яна Граф.

С этого времени компания не может связаться с двумя сотрудниками – гендиректором ТК «Космос» Андреем Кабановым и главным бухгалтером Герасимовой.

«Телефоны работают, но они не отвечают», – пояснила Граф. В связи с этим компания обратилась в полицию.

По словам представителя компании, «Элису» предъявляют «сокрытие денежных средств от уплаты налогов». Проверки по этому факту в компании уже проводились в феврале. Речь идет о просрочке уплаты налогов на сумму 11 – 12 млн рублей, эти средства уже перечислены в налоговую службу, уверяет собеседник.

После этого сотрудники СК отправились в отель «Достоевский», принадлежащий компании, где ногами выломали дверь в серверную (видеозапись действия есть в распоряжении «Фонтанки»). Как отмечают в «Элис», если из серверной унесут оборудование, отель не сможет ни принять новых постояльцев, ни рассчитать убывающих клиентов. Люди останутся на улице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram