Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Петербурженка, выдавая себя за прокурора, похитила три шубы и пальто

, 09:07

В Карелии суд вынес приговор 48-летней жительнице Петербурга, признав ее виновной в мошенничестве. Женщина выдавала себя за сотрудницу прокуратуры.

Как сообщает Генпрокуратура РФ, в суде удалось доказать: в марте 2015 года обвиняемая по предложению своей сестры, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, обманула предпринимателя, торгующего верхней одеждой в Петрозаводске. Выдавая себя за сотрудницу прокуратуры  Санкт-Петербурга, она пообещала помощь в решении вопроса о снижении  арендной платы за торговую площадь и предоставлении в аренду земли возле торгового центра.

В качестве вознаграждения обманутый бизнесмен передал «прокурорше» три норковых шубы и кашемировое пальто на общую сумму 376 тысяч рублей.

Когда же коммерсант понял, что стал жертвой обмана, он отправился в полицию. К счастью, ему удалось вернуть похищенное имущество в ходе следствия.

Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Сестра осужденной тоже вскоре предстанет перед судом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram