Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Михальченко не признал вину в контрабанде алкоголя, но отправлен в Лефортово

, 09:35

Петербургский миллиардер Дмитрий Михальченко на допросах в СК не признал вину в контрабанде алкоголя и отказался от показаний со ссылкой на 51-ю статью Конституции.

Как сообщил «Фонтанке» адвокат Алексей Егоров, процессуальное задержание бизнесмена состоялось накануне в 15:30. Вчера же он был допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу о контрабанде алкоголя, совершенной организованной группой (статья 200.2 УК, санкция от 7 до 12 лет лишения свободы).

Утром 30 марта Дмитрию Михальченко предъявлено обвинение. Следователь ГСУ СКР Сергей Новиков повторно допросил бизнесмена и определил меру пресечения:

Дмитрий Михальченко проведет ближайшие два месяца в Лефортовской тюрьме – следственном изоляторе центрального подчинения (СИЗО-2 ФСИН России).

Как сообщил “Фонтанке” адвокат Алексей Егоров, место содержания Михальченко избрал Басманный суд, который сегодня удовлетворил ходатайство СКР об аресте .

“Мы, безусловно, обжалуем меру пресечения как избранную необоснованно”, – уточнил защитник.

«Вину мой подзащитный не признал, от показаний отказался на основании статьи 51 Конституции», – уточнил Алексей Егоров.

По версии следствия, глава холдинга «Форум» причастен к контрабанде элитного алкоголя для своих ресторанов. В начале марта 2016 года ФСБ изъяла в Усть-Лужском контейнерном терминале два контейнера с коньяком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram