Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Сотрудники УФСИН пресекли попытку доставки в колонию запрещенных предметов

, 14:03

Сотрудники УФСИН пресекли попытку доставки в колонию запрещенных предметов
globallookpress.com

Злоумышленники в очередной раз попытались снабдить осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы республики, средствами сотовой связи и алкоголем. Благодаря бдительности и профессионализму сотрудников УФСИН запрещенные предметы не дошли до адресатов.

В свияжской ИК-5 в качестве средства доставки правонарушители воспользовались железнодорожным вагоном, завозившим на режимную территорию каменноугольный кокс для нужд производства, - сообщает пресс-служба УФСИН по Республике Татарстан.

В ходе досмотра вагона на транспортном КПП, сотрудники учреждения обнаружили и изъяли спрятанные в угле два пластиковых свертка, а также пять пластиковых емкостей со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 10,5 литров и 300 грамм дрожжей. В свертках находилось 10 сотовых телефонов брендовых марок и 5 sim-карт.

Днем позже в казанскую ИК-2 злоумышленники попытались доставить запрещенные предметы также с помощью железнодорожного вагона. Спрятанный ухищренным способом в колесной паре вагона сверток был обнаружен и изъят досмотровой группой на транспортном КПП. В свертке находились 8 сотовых телефонов.

По фактам изъятия запрещенных предметов в УФСИН России по Республике Татарстан проводится служебная проверка.

по сообщению портала "ИЗВЕСТИЯ ТАТАРСТАНА" 29.03.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram