Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

ГИБДД расследует участие чеченского Rolls-Royce в гонках на Невском проспекте

, 09:04

Петербургская ГИБДД возбудила административное расследование в отношении водителя Rolls-Royce, который участвовал в лихих гонках на Невском проспекте. Полицейские по уличным камерам разглядели номер иномарки.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и области, вечером 27 марта на Невском проспекте столкнулись три автомобиля. Виновником был признан водитель Mercedes, который на высокой скорости врезался в ВАЗ с последующим столкновением с Renault.

«В дальнейшем сотрудники ГИБДД с помощью видеозаписи камер наблюдения на Невском проспекте выявили автомобиль Rolls-Royce, который в нарушение ПДД, объезжая место ДТП, выехал на полосу встречного движения, – уточнили в Госавтоинспекции. – По данному факту в отношении неустановленного водителя возбуждено административное расследование за нарушение статьи 12.15, часть 4, КоАП. Проводятся соответствующие мероприятия. Государственные регистрационные знаки с камер читаемы».

В гонках по Невскому участвовал Rolls-Royce 22-летнего студента Андрея Туманова. Машина с чеченским номером Х001АМ95 привлекла внимание петербуржцев в начале марта. Андрей Туманов (он же Адлан Закриев) разместил на борту машины слоган «Рамзан, не уходи».

Андрей сообщил, что в вечер гонок был в Москве, но признал присутствие своего автомобиля на Невском.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram