Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Дело о налете на Соборную мечеть Петербурга может быть снова отозвано из суда

Городской суд Петербурга может вернуть в прокуратуру дело о бандитизме. Выходцам из Татарстана, в частности, вменяют налет на Соборную мечеть с хищением 1,4 млн рублей.

Горсуд предпринял третью попытку рассмотреть дело. Две предыдущих наталкивались на некачественную работу полицейского следствия и государственного обвинения в лице прокуратуры, из-за чего материалы возвращались для устранения недостатков. На этот раз ситуация повторилась.

"На предварительном слушании  обвиняемые заявили ходатайства о признании доказательств недопустимыми, трое из них попросили вернуть дело прокурору для дополнительного расследования по эпизоду с незаконным оборотом оружия и для пересоставления обвинительного заключения", – уточнили в Горсуде.

Судья Татьяна Егорова рассмотрит ходатайства 7 апреля.

Из шести фигурантов трое сидят под арестом с 3 ноября 2011 года. Всем подсудимым, как уточнил "Фонтанке" адвокат Юрий Валов, Горсуд продлил арест до 25 августа 2016-го.

В деле около полутора десятков эпизодов с 2003 года, в том числе вооруженные налеты на физлиц и организации. Четверо подсудимых обвиняются в бандитизме.