Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

От психиатрической экспертизы няни-убийцы следствие ждет восемь ответов

, 18:41

Гульчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве 4-летней девочки, доставлена в Центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Ее осмотрят специалисты, после чего будет дано заключение о состоянии ее психического здоровья.

Срок проведения экспертизы не ограничен. По информации источника, в постановлении следователя указаны восемь вопросов, на которые затем должны будут ответить эксперты-психиатры, сообщает "Мир24".

Бобокулова была задержана утром 29 февраля у станции метро "Октябрьское поле". В среду, 2 марта, гражданка Узбекистана, которая отрезала голову четырехлетней воспитаннице, объяснила причину своего поступка.

Также стало известно, что уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая обезглавила вчера в Москве свою четырехлетнюю воспитанницу, давно страдает тяжелой формой шизофрении.

Находящийся в Узбекистане старший сын печально известной няни-убийцы Гюльчехры Бобокуловой Рахматилло подвергался вербовке на предмет участия в военных действиях в Сирии на стороне террористов. Суд постановил отправить его за решетку на 15 суток. До этого его допросили о пребывании в России.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram