В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Бизнес-партнер Аршавина арестован по делу о подделке подписи футболиста

Бизнес-партнер Аршавина арестован по делу о подделке подписи футболиста

Бывший бизнес-партнер футболиста Андрея Аршавина - Петр Тиньгаев - арестован по решению суда в Петербурге в рамках дела о подделке подписи футболиста на договорах поручительства в Сбербанке.

Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК по Петербургу.

Аршавин и Тиньгаев ранее открыли совместный бизнес по продаже и ремонту автомобилей, в рамках которого было зарегистрировано несколько компаний.

Выборгский районный суд Петербурга 28 сентября отказал Сбербанку в иске к Андрею Аршавину. Организация предъявляла к футболисту финансовые требования на 110 млн рублей. Как сообщили представители ответчика, почерковедческая экспертиза признала подложной подпись Аршавина на договоре, согласно которому он выступал поручителем своего делового партнера Петра Тиньгаева на сумму 110 млн рублей.

В декабре 2015 года СК возбудил уголовное дело по факту подделки подписи футболиста.

Тиньгаев находился в розыске, после его задержания он заключен под стражу. Тиньгаеву предъявлено обвинение по статьям "Мошенничество в сфере кредитования и в сфере предпринимательской деятельности".