> После избиения местного жителя администрация приостановила стройку в Петербурге - Аргументы Недели. Петербург

//Криминал

После избиения местного жителя администрация приостановила стройку в Петербурге

12 марта 2016, 10:24 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Глава администрации Выборгского района Петербурга Валерий Гарнец попросил приостановить строительство магазина во дворе дома на проспекте Художников, 26, корпус 2, сообщил очевидец, передает портал Фонтанка.ру. Этому предшествовало избиение местного жителя утром 11 марта.

Около 16 часов во двор дома на Художников приехали Василий Гарнец и депутат ЗакСа Евгений Марченко, рассказал читатель Виталий. После этого застройщик «Вектор» приостановил работы по строительству магазина. В ближайшее время власть намерена разобраться в законности стройки.

Ранее, утром 11 марта, неизвестные избили местного жителя Евгения Мельника. Как говорят активисты, нападавшие имели отношение к застройщику.

Напомним, в начале февраля компания «Вектор» вырубила во дворе дома на Художников 9 деревьев и приступила к строительству магазина. По данным администрации, застройщик получил необходимые разрешения. Тем не менее против проекта выступили местные жители. В качестве протеста 4 марта они перекрывали проспект Художников.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.