Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СКР возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплат в СУ-155

, 18:19

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплат сотрудникам крупнейшей строительной компании «СУ-155».

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной или иной заинтересованности).

По версии следствия, в период времени с 2014 по 2015 годы неустановленными лицами из числа руководства строительной фирмы, в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий заключенных с работниками трудовых договоров, при наличии финансовой возможности не выплачивалась зарплата и иные выплаты многочисленным работникам. Задолженность по зарплате составила более одного миллиона рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram