Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

ФСБ нашла в Усть-Луге коньяк 1912 года на два миллиона евро

, 09:57

В порту "Усть-Луга" в Кингисеппском районе Ленобласти сотрудники ФСБ обнаружили контейнеры с коньяком стоимостью два миллиона евро и мясные деликатесы под видом муки. Мероприятия затрагивают интересы компании "Контрейл Логистик Северо-Запад", сообщили 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, сегодня, 5 марта, сотрудники службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти (СЭБ) обнаружили на территории "Усть-Лужского контейнерного терминала" контейнеры с мясными деликатесами, задекларированными как мучные изделия. Помимо этого контразведчики нашли два контейнера с эксклюзивным коньяком Courvoisier, в частности, производства 1912 года. Стоимость одной такой бутылки приближается к полумиллиону рублей. По приблизительным оценкам, стоимость одного контейнера превышает миллион евро.

По данным 47news, проверка грузов осуществляется в рамках доследственной проверки деятельности крупного экономического оператора "Контрейл Логистик Северо-Запад". На момент подготовки публикации проверка на территории терминала завершена, сотрудники ФСБ досматривают грузы, идущие на выезд из терминала.

Напомним, что 29 февраля "Усть-Лужский контейнерный терминал" (УЛКТ) посетили оперативники СЭБ ФСБ, курирующие работу таможни. Они вскрывали контейнеры "Контрейл Логистик Северо-Запад" и блокировали выезд транспорта с территории терминала. По информации СПАРК-Интерфакс, это крупная компания, созданная в 2002 году и имеющая филиалы в Москве, Екатеринбурге и Хабаровске. Также на сайте "Контрейла" указано наличие представительств в Сеуле и Шанхае.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram