Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Девушка усыпила пензенца, чтобы украсть сейф с 1,6 млн рублей

, 21:16

Девушка усыпила пензенца, чтобы украсть сейф с 1,6 млн рублей
globallookpress.com

В Пензе из квартиры мужчины украли сейф, в котором находились 1 млн 670 тыс. рублей.

«Хранилище было вмонтировано в стену и спрятано за картиной. Чтобы похитить металлический ящик, злоумышленник его выломал», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По словам потерпевшего, ему позвонила девушка, представилась знакомой и предложила вечером встретиться. Он привез ее к себе домой, а затем отправился в магазин по просьбе гостьи. Мужчину потянуло ко сну после того, как они выпили кофе. Проснувшись, он заметил, что в доме не было ни девушки, ни сейфа.

По подозрению в краже полицейские задержали двух девушек и 29-летнего мужчину, который, предположительно, являлся организатором. Одна из задержанных рассказала, что подсыпала в чайник клофелин. Сделала она это по просьбе знакомого. После того, как мужчина лишился чувств, она дала знать об этом сообщнику, который украл сейф. Вторая девушка была консультантом и перевозила ее на встречу с потерпевшим.

«Злоумышленники успели потратить лишь часть похищенных денег. Оставшаяся сумма — 1 млн 400 тыс. рублей — была изъята и в настоящее время приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства», — добавили в ведомстве.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

по сообщению портала "ПЕНЗА-ПРЕСС" 02.03.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram