Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

Волгоградцы оплачивали яхты и дорогие авто директора УК

, 11:47

Волгоградцы оплачивали яхты и дорогие авто директора УК
globallookpress.com

В Волгограде вскрыли очередной факт коррупции в сфере ЖКХ.

Волгоградцы вместо коммунальных услуг оплачивали яхты и дорогие авто директора УККак сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе Управления по противодействию коррупции УМВД по Волгоградской области, выяснилось, что директор одной из управляющих компаний Вадим Клычев обогащался  на коммунальных платежах, совершаемых жильцами домов, которые он должен был обслуживать.

Было установлено, что около 10-ти миллионов рублей были перечислены по фиктивным договорам за выполнение работ. Жильцы даже не подозревали, что на исправно оплачиваемые ими счета Клычев покупал себе земельные участки, квартиры, роскошные автомобили, катеры и даже яхту. Как выяснили правоохранители, у директора УК  для совершения финансовых махинаций была целая коллекция удостоверений и печатей фиктивных организаций. Отъем средств у населения был поставлен им фактически на поток.

Изъятых при обыске средств не хватит на погашение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. А сумма не маленькая  - она достигает 40 млн рублей.  А это значит, что обманутым жителям домов придется платить свои кровные снова.

по сообщению портала "ВОЛГОГРАД.РУ" 08.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram