Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Из цыганской общины в Горелово полицейские изъяли предполагаемого педофила

, 10:27

В ночь на 15 января в районе поселка Горелово Красносельского района оперативниками «резонансного» отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу задержан петербуржец. По информации портала «Фонтанка.ру», он подозревается в серии нападений на школьников.

11 и 13 января Следственным комитетом по Красносельскому району были возбуждены уголовные дела по третьим частям статьи 132 УК РФ – «Насильственные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста». Данная квалификация была дана действиям неизвестного, который 11 и 13 января напал на двух несовершеннолетних в Красносельском районе, под угрозой отвел их к стройке и надругался над ними. Также полиции известен эпизод, когда преступнику не удалось завершить задуманное, так как ребенок вырвался и убежал.

Задержанным оказался представитель цыганской общины, проживающий в доме поселка Горелово, в месте, где, как известно, исторически поселились этнические цыгане. Подозреваемому 30 лет, есть жена, двое детей. Сам он судим за кражи и хранение наркотиков, а освободился лишь три месяца назад.

Как нашему изданию прокомментировали в Управлении уголовного розыска, «во время этих мероприятий оперативники очередной раз столкнулись с этой трудной субкультурой, где женщины плохо говорят на русском, большинство проживающих в доме непонятно кто и не имеют документов, никто не работает, а по их словам, все они – Марцинкевичи».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram