Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Турции убит автор фильма о преступлениях ИГ

В Турции убит автор фильма о преступлениях ИГ

Наджи Джерф застрелен в голову из пистолета с глушителем в городе Газиантеп. Известно, что Джерф снимал документальный фильм о преступлениях запрещённой в России террористической группировке ИГ.

Эту информацию в своем твиттере подтвердила правозащитная организация «Тихое убийство Ракки».

Журналист был главным редактором газеты Hentah.

Это не первая смерть сирийского журналиста в Турции. 30 октября в городе Шанлыурфа были убиты два репортера сирийской газеты "Аль-Ватан". Они также писали статьи с резкой критикой ИГ, обличающие действия группировки.

Другие новости по теме "Криминал">>