Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Криминал

Суд принял решение об аресте двух высокопоставленных ярославских чиновников

, 21:27

23 декабря, Кировский районный суд Ярославля принял решение об аресте на два месяца, до 20 февраля, заместителя председателя правительства Ярославской области Ростислава Даниленко и заместителя мэра Ярославля по вопросам градостроительства Леонида Комарова.

Заседания по избранию меры пресечения чиновникам, задержанным 21 декабря, начались около 14 часов дня и проходили в разных залах Кировского суда. В обоих случаях — в закрытом режиме, который объяснили тем, что будут оглашаться материалы оперативно-розыскной деятельности и информация о личной жизни фигурантов. Еще до заседания суда чиновникам было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (по части 3 статьи 159 УК РФ), а Ростиславу Даниленко — еще  в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).
Представитель прокуратуры пояснил, что предъявленное обвинение является первоначальной редакцией и в дальнейшем, вероятно, будет уточняться, по мере расследования всех эпизодов и пополнения доказательной базы.

Наличие в уголовном деле многих эпизодов, подробности которых предстоит расследовать, стало одним из доводов для заключение обвиняемых под стражу. Как рассказала пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталья Сарбунова, судьи при вынесении решений о мере пресечения также приняли во внимание «связи с родственниками, работающими в департаменте здравоохранения и среди иных лиц в органах власти и федеральных структурах». Родственником Ростиславу Даниленко приходится руководитель областного департамента здравоохранения Михаил Осипов. Кроме того супруга Ростислава Даниленко, Наталья, работает заместителем директора департамента здравохранения.

продолжение материала на портале "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" 23.12.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram