Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

В клубе Sport Palace на Крестовском острове проходят обыски

, 10:33

С 11 утра 21 декабря в спортивном клубе Sport Palace на Южной дороге Крестовского острова проводятся обыски. В заведение пришли сотрудники следственного отдела по Красногвардейскому району ГСУ в сопровождении ОБЭП и СОБРа, рассказал порталу «Фонтанка.ру» генеральный директор клуба Андрей Цветков.

К приходу силовиков в клубе занималось около 30-40 человек. Их допрашивают. Сотрудников клуба вывели на улицу и не пускают в здание, рассказал Андрей Цветков. Сам он из-за повышения давления был госпитализирован в Покровскую больницу. Кроме того, следователи изъяли кассовые аппараты клуба (их оказалось два) и пропуски его посетителей.

По словам Цветкова, обыски ведутся в рамках уголовного дела об оказании заведомо опасных услуг – в рамках части 1 статьи 238 УК. Его в октябре возбудил следственный отдел по Петроградскому району. Затем дело передали в Красногвардейский район. С чем связана передача, бизнесмен не знает.

Напомним, ранее следствие обнаружило нарушение противопожарных норм при эксплуатации клуба. В ответ компания «СпортПаласМенеджмент», эксплуатирующая комплекс, представила в контролирующие органы расчет пожарного риска. ГУ МЧС признало их не превышающими нормативное значение. Однако дело не было закрыто. В ноябре прокуратура обратилась в суд с иском о сносе здания как самостроя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram