Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Астрахани задержан людоед

, 09:18

В Астрахани задержан людоед, каннибал убил и съел 12-летнего ребенка. Девочка из благополучной семьи поссорилась с мамой и ушла из дома. Мать школьницы обратилась с заявлением в полицию.

Пропавшую девочку искали  500 сотрудников полиции, спасатели МЧС, военнослужащие, волонтеры. Они прочесывали улицы, опрашивали жителей района. Сотрудники правоохранительных органов изъяли более 80 пленок с камер видеонаблюдения и провели около 600 допросов свидетелей.

Один из жителей города рассказал, что видел ребенка с пожилым мужчиной. Они были замечены им в овраге около самодельного шалаша недалеко от одного из садоводческих товариществ Трусовского района.

Оказалось, девочка познакомилась с 64-летним пенсионером, рецидивистом со стажем, судимым за преступления против половой неприкосновенности малолетних и серию разбойных нападений Валерием Полковниковым. Девочка призналась, что поссорилась с мамой. Злодей пожалел ребенка, угостил соком, стал привечать. В одну из встреч преступник решил, что ребенка можно съесть. Он убил девочку и расчленил. В своих показаниях каннибал признался, что варил части тела и ел в течение двух дней.

Пытаясь замести следы преступления, злодей поджег самодельный шалаш вместе с останками ребенка. Следователи провели огромную работу. Имея результаты ДНК, в полиции доказали, что погибшая — это именно та разыскиваемая девочка. У подозреваемого были изъяты сережки девочки, которые были на ней, когда она ушла из дома, - пишет "Хронометр".
Полковников дал признательные показания и написал явку с повинной. 29 сентября 2015 года его признали виновным в убийстве малолетнего и четырех эпизодах разбоя и приговорили к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram