Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Дивногорске 13-летняя девочка отбилась от педофила с топором

, 11:03

В красноярском Дивногорске 13-летняя девочка отбилась от педофила, напавшего на неё и ударившего обухом топора по голове. 31-летний злодей, подозреваемый в попытке изнасилования несовершеннолетней, задержан. Школьница сейчас находится в больнице Дивногорска.

По предварительной версии следствия, в четверг днём девочка шла одна по тропинке возле железнодорожной станции города Дивногорска, неожиданно сзади к ней подбежал мужчина и ударил ее обухом топора по голове. Школьницы потеряла сознание. Воспользовавшись её состоянием, подозреваемый отнес её в помещение теплотрассы, расположенной возле железнодорожной станции. Там насильник начал избивать ребёнка и попытался её изнасиловать. Девочка пыталась оказать ему сопротивление, ей удалось вырваться, выбежать на улицу. Она позвала на помощь прохожих.

По данным СКР, подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что 31-летний мужчина является лицом без определенного места жительства, ранее был судим за совершение имущественных преступлений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram