Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Строителям объектов "Арктического щита"месяцами не платят зарплату

, 15:14

Строителям объектов "Арктического щита" месяцами не платят зарплату. Помимо того, у рабочих в Заполярье отсутствуют нормальные условия жизни. По словам одного из сотрудников "РусАльянс Строя", задолженность перед ним за сентябрь и октябрь составляет 249 тысячи рублей.

Родственники гражданских специалистов, нанятых на стройки "Арктического щита", рассказали, что мужчины - строители не видели не только денег, но и нормальной еды.

Как выяснилось, сотни людей, направленных на строительство шести военных городков, 13 аэродромов, наземного авиационного полигона, 10 технических позиций для радиолокационных станций и пунктов наведения авиации на Новосибирска, оказались без еды, денег и возможности вернуться домой.

В командировочных удостоверениях строителей была отмечена дата убытия с объекта - 13 сентября. Но эвакуировать оставшихся не по своей воле в Заполярье строителей начали только 12 ноября, пишет "Новая газета". Первый вертолет не вместил всех рабочих.

Один из совладельцев "РусАльянс Строй" — Константин Эккерт, служивший до 2009 года в Министерстве обороны, а с 2013 года — советник вице-президента "Роснефти".

Напомним, на задержки зарплаты жаловались и строители космодрома "Восточный". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram