> В Приморском районе Петербурга напали на советника Полтавченко - Аргументы Недели. Петербург

//Криминал : 

В Приморском районе Петербурга напали на советника Полтавченко

22 ноября 2015, 11:48 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Вечером в субботу было совершено нападение на советника губернатора Петербурга Владислава Воронкова. Воронков с супругой шли пешком домой. Около 21.00 на перекрестке Серебристого бульвара с проспектом Испытателей на Воронкова наехал автомобиль Skoda Octavia и протащил его на капоте около пяти метров.

После этого один из нападавших выскочил из машины, выхватил сумку у спутницы советника губернатора, а затем сел обратно, и автомобиль скрылся. Сумку удалось обнаружить в нескольких кварталах от места происшествия, однако, нападавшие забрали бумажник.

Владислав Воронков отделался легкими травмами.

Отметим, что он возглавляет СРО "МежРегионРазвитие", которое объединяет почти все управляющие компании Петербурга. А недавно он стал советником губернатора по ЖКХ (на общественных началах).

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Двойное послание заморским странам: зачем на фоне деклараций о превосходстве на линии фронта Киев настойчиво требует от США обеспечить «деэскалацию с Россией»