Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Таджикистане арестован российский офицер за убийство местной девушки

В Таджикистане арестован российский офицер за убийство местной девушки

В Таджикистане арестован и помещен в СИЗО-1 города Душанбе подозреваемый в убийстве местной девушки российский офицер 201-ой военной базы старший лейтенант Иван Щербаков.

В 109-ом гарнизонном военном суде сообщили, что об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу ходатайствовал следователь 527 военного следственного отдела Следственного комитета РФ, - сообщает РБК.

Утром 11 ноября тело убитой на территории 201 Российской военной базы 22-летней гражданки Таджикистана Шоиры Джобировой было передано родственникам. Родные Шоиры забрали ее тело из здания военного госпиталя минобороны Таджикистана. Работники морга сообщили, что на теле девушки были видны следы от побоев, у нее была сломана челюсть, - сообщают местные СМИ.

Убийство произошло 5 ноября на территории войсковой части. Родственники обратились с заявление о пропаже девушки. 9 ноября ее тело нашли в мусорном контейнере недалеко от базы.
Проводится расследование.