Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Почтальона, которая обкрадывала пенсионеров, задержали в Москве

, 17:34

Сотрудники полиции задержали в Москве женщину-почтальона, на протяжении нескольких месяцев воровавшую пенсии. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

Ущерб превысил 100 тысяч рублей, 32-летняя сотрудница почты была задержана на Беловежской улице.

О денежных махинациях работницы почты стало известно тогда, когда возмущенные пенсионеры, не получив свои пенсии, пошли разбираться в почтовое отделение. Заведующий был очень удивлен, когда узнал, что деньги получены не были. Подозрения пали на сотрудницу почты, в обязанностях которой числилась раздача пенсионных выплат.

По факту хищения на почтальона возбуждено уголовное по статье «присвоение или растрата».

УФПС г. Москвы филиал ФГУП «Почта России» сообщил АН-Online, что факт присвоения денежных средств сотрудником почтового отделения выявлен в сентябре 2015 года службой безопасности предприятия. Материалы внутренней проверки переданы в правоохранительные органы в октябре 2015 года для проведения дальнейших процедур.

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи. 

УФПС г. Москвы уделяет повышенное внимание вопросам безопасности, ведется масштабная совместная работа. Для оперативного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций совместно с правоохранительными органами отработаны соответствующие схемы поведения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram