> В Екатеринбурге полицейские выращивали в офисе коноплю - Аргументы Недели

//Криминал

В Екатеринбурге полицейские выращивали в офисе коноплю

11 ноября 2015, 15:49 [ «Аргументы Недели» ]

cosmetic-club.org

В Екатеринбурге двое бывших полицейских попались на выращивании конопли. Один работал в охранно-конвойной службе, второй - оперуполномоченным уголовного розыска. Изъят 21 куст конопли общим весом около 3 кг.

"Обвиняемые до 11 декабря 2014 года в одном из офисов на Первомайской выращивали коноплю. Они планировали сбывать наркотик с целью получения материальной выгоды", - сообщают в областном СУ СКР.

Мужчины пользовались инструкцией по оборудованию лаборатории, которую они нашли в интернете. Бывшие сотрудники полиции содержатся под стражей, они уже начали знакомиться с материалами дела.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Нужна капитуляция ВСУ

Таков народный наказ верховной российской власти. Ещё вчера о необходимости мирных переговоров для решения украинского вопроса не заявлял только ленивый. Но, имея перед собой туманные конечные цели СВО, определить их содержание и участников было невозможно. Что уже показала практика минских и стамбульских псевдопереговоров. Поэтому не надо было болтать о переговорах, когда непонятно с кем и что обсуждать. Но, кажется, осознание этого наконец-то проявилось на самом верху. Как всегда в острые моменты — поздновато, но хотя бы так. Политика выжидания ошибок и предложений противника и сомнительных посредников также бесперспективна. В это же время у подавляющего большинства народа России есть одно желание: конфликт надо кончать путём принуждения к капитуляции ВСУ и последующего переучреждения Украины. Таков народный наказ Кремлю. И, кажется, он услышан.