Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Благовещенск → Криминал

Руководство центра социальной реабилитации заключили под стражу

, 23:32

В Амурской области руководство реабилитационного центра для лиц, страдающих алкогольной зависимостью, подозревается в незаконном лишении свободы пациента, сообщает СУ СК РФ по региону. Как уточнил «Телепорту» информированный источник, речь о центре социальной адаптации и реабилитации «Рука помощи» в Благовещенском районе, где, напомним, прошли обыски.

По версии следствия, подозреваемые (руководство центра) в апреле 2015 года под предлогом оказания помощи в преодолении влечения к употреблению алкоголя ввели в заблуждение жительницу Благовещенска, поместили ее мужа, страдающего от алкогольной зависимости, в реабилитационный центр. За время нахождения там мужчины подозреваемые взимали с его родственников плату за содержание.

Фактически, мужчина оказался «под замком»: подозреваемые игнорировали просьбы выпустить его из помещения реабилитационного центра, удерживали против воли, лишили возможности общаться с другими людьми, в том числе с родственниками. Высвободиться мужчине удалось лишь в конце июля 2015 года.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Оперативное сопровождение расследования дела осуществляется сотрудниками ФСБ России по Амурской области.

по сообщению портала "ТЕЛЕПОРТ2001.РУ" 28.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram