Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Криминал

17-ти летний подросток подозревается в надругательстве над 8-летним мальчиком

, 17:11

Следственным отделом по Московскому району Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего потерпевшего.

По версии следствия, в августе 2015 года в вечернее время несовершеннолетний подозреваемый под благовидным предлогом завлёк знакомого ему 8-летнего мальчика в подвал многоквартирного жилого дома в Московском районе Калининграда. Находясь в подвале наедине с малолетним знакомым он, применяя насилие и закрыв мальчику рот, чтобы тот не смог позвать на помощь, насильно удерживая, стал ощупывать тело ребёнка рукой, после чего попытался снять с него шорты.

При этом, как следует из материалов уголовного дела, эти действия несовершеннолетний подозреваемый подкреплял высказываниями вслух о своих намерениях совершить с малолетним половой акт.

Свой замысел он не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. малолетний потерпевший, сопротивляясь, смог вырваться из рук подозреваемого и убежать из подвала. О случившемся, будучи испуганным, пострадавший ребёнок лишь спустя время рассказал родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы. Результатом проверки этого обращения и стало возбуждение уголовного дела.

В настоящее время все обстоятельства совершённого преступления устанавливаются следственным путём. В ходе расследования следствие примет исчерпывающие меры по установлению причин и условий, способствовавших совершению несовершеннолетним преступления, а также условий его жизни и воспитания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого, который на момент совершения преступления не работал и не учился. Расследование уголовного дела продолжается.

по сообщению портала "НИА-КАЛИНИНГРАД" 16.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram